Спорт > Футбол

3485

Серебро речицкого «Овертайма»

+

Областной центр принял первенство Гомельской области по футболу среди ветеранов. В соревнованиях, проходивших на поле СДЮШОР № 8, борьбу за победу повела и команда ветеранов футбола из Речицы «Овертайм».

На групповом этапе речичане с минимальным счетом одолели «Ипуть», представляющую Добруш и Чечерск. Единственный мяч – на счету Сергея Калашникова. Во втором матче «Овертайм» встретился со сборной Рогачева и Жлобина, который завершился нулевой ничьей, хотя предпосылки отличиться у речичан имелись и еще какие: две штанги, столько же попаданий в перекладину.

Набранных очков речичанам оказалось достаточно, чтобы «Овертайм» вышел в финал. Там футболистам-ветеранам предстояло встретиться с «Гомсельмашем», неоднократным победителем республиканских соревнований. «Овертайм», обескровленный травмами игроков и игравший без замен, уступил 1:3 (гол на счету Анисовца), но заслужил комплиментарных оценок за показанную игру.

Серебряные медали завоевали: Николай Кондратов, Сергей Шугай (вратари), Сергей Быков, Руслан Дякив, Эдуард Мамедов, Александр Литошенко, Сергей Калашников (защитники), Александр Шпырна, Игорь Домашкевич (полузащитники), Алексей Кударенко, Вадим Анисовец (нападающие).

Лучшим защитником турнира был признан капитан «Овертайма» Руслан Дякив.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity