10/10/2019

Речицкий футбол. Юноши «Спутника» – в лидерах

Параллельно с чемпионатом Беларуси по футболу проходит и юношеское первенство страны в первой лиге. Речицкий «Спутник» представляют команды 2003 и 2004 г. р.

Параллельно с чемпионатом Беларуси по футболу проходит и юношеское первенство страны в первой лиге. Речицкий «Спутник» представляют команды 2003 и 2004 г. р.

Команда 2004 г. р. под руководством Юрия Кокошенко провела пять поединков и в четырех из них оказывалась сильнее соперников. В гостевом поединке всухую была обыграна «Орша» 3:0, а дома юные речичане поочередно расправились с новополоцким «Нафтаном» 3:1, витебской СДЮШОР «Двина» 1:0 и земляками последних – «Витебском», также с минимальным счетом 1:0. В минувшее воскресенье на выезде наши юноши сыграли вничью с мозырской «Славией» 2:2.

После стартового отрезка дистанции «Спутник» 2004 г. р. занимает первое место. В его составе выступают: Никита Короткевич, Андрей Сивков, Иван Онофрей (все – СШ № 4), Максим Ковалев, Владислав Перекладов (оба – СШ № 8), Артем Беда (СШ № 7), Антон Подвальников, Михаил Бондаренко (оба – районная гимназия), Илья Соснок (СШ № 2), Никита Комаров (СШ № 11), Никита Знахоренко, Александр Канаш, Илья Скрипченко, Иван Железинский, Тихон Корниенко (все – СШ № 10). Также за «Спутник» 2004 г. р. выступают воспитанники гомельского футбола.

В составе «Спутника» 2003 г. р. (тренер Вадим Чечет) играют ребята, в прошлом году ставшие в составе ДЮСШ ДСК (Гомель) победителями первой лиги. Большинство игроков – из гомельского футбола, но имеются и речицкие воспитанники: Денис Василюк, Дмитрий Кокошенко, Владислав Гуц, Данила Гатальский, Алексей Соснок и Денис Федорцов.

«Спутник» 2003 г. р. обыграл дома СДЮШОР № 3 «Динамо» (Минск) 2:0, уступил в гостях гомельскому «Локомотиву» 1:2, разгромил на выезде минский НФК 5:0, разошелся дома миром с бобруйской «Белшиной» 1:1 и «Славией-Мозырь» 0:0. В минувшее воскресенье подопечные Вадима Чечета победили в Речице жодинское «Топедо-БелАЗ» 3:1 и после шести проведенных матчей занимают второе место, лишь на очко отставая от лидеров из Мозыря.



--- взято с сайта dneprovec.by ---