Спорт > Футбол

2822

Речица спортивная. «Зимний матч» для любителей футбола

 +

В субботу в манеже стадиона «Центральный» прошли соревнования по минифутболу «Зимний матч» среди сборных команд среднеобразовательных школ района. В них приняли участие 72 учащихся 5–8 классов, в том числе 35 несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

Перед началом соревнований состоялся показательный матч между девочками, в котором воспитанницы ДЮСШ № 2 в упорной борьбе одолели Солтановскую СШ 4:3.

На предварительном этапе команды выясняли отношения в подгруппах. Весьма эмоциональным выдался поединок между Озерщинской СШ № 1 и СШ № 10. Созданного перевеса в два мяча по ходу игры ребятам из Озерщины так и не хватило, чтобы удержать победу. СШ № 10 удалось отыграться и тем самым свести матч к ничейном результату – 3:3.

Во второй подгруппе выделялась объединенная команда д/с-СШ № 1 и СШ № 4, которая в дебютной встрече дожала-таки сборную Бронненской СШ и СШ № 8, а затем завоевала право играть в финале. В решающем матче ей противостояла СШ № 10. Никто не хотел уступать. Вернее, каждый хотел победить. И финальная сирена зафиксировала минимальное превосходство СШ № 10 со счетом 3:2. Вдобавок к прочему, им достался и торт от комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома.

В матче за третье место сошлись сборная Бронненской СШ и СШ № 8 против Озерщинской СШ № 1. Объединенная команда была сильнее – 5:2.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity