Спорт > Футбол

2285

Речицкие подростки и сотрудники РОВД соревновались в мини-футболе

 +

Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения. Развитие детско-юношеского спорта в городе Речица всегда было одной из приоритетных задач.

С целью организации досуга несовершеннолетних 27 февраля  инспекцией по делам несовершеннолетних ОВД Речицкого райисполкома  совместно с детско-юношеской спортивной школой №2 Речицкого района был организован турнир по мини-футболу. При проведении мини-футбола команда несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, и команда сотрудников Речицкого РОВД получили возможность сразиться за звание лучших.

Соревнования, несомненно, являются прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных спортом ребят. Участие в соревнованиях — это прекрасная возможность для ребят познакомиться и пообщаться друг с другом, завести новых друзей.

Без сомнений проведенный турнир прошел на высоком уровне и стал настоящим праздником для юных спортсменов, что в значительной степени способствует пропаганде спорта и здорового образа жизни, укреплению спортивного авторитета нашего города.

Конечно же, нельзя было не затронуть темы личной безопасности и сохранности личного имущества во время проведения соревнований, общей профилактики правонарушений и преступлений. Профилактическую беседу на эти темы с ребятами провели сотрудники ИДН района.

По результатам соревнований все участники были награждены вкусными призами. По окончанию подведения итогов подростки смогли побеседовать с сотрудниками, обсудить интересующие вопросы о службе в РОВД, что способствовало формированию у подростков положительного мнения о сотрудниках милиции. Как результат все участники соревнований получили заряд положительных эмоций и отлично провели время.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity