Спорт > Футбол

2328

Новый турнир. Продолжение в Речице

 +

В воскресенье речицким любителям спорта и футбола в частности представится возможность стать свидетелями нового для себя соревнования.

Шесть лет в Беларуси проводится представительный турнир по мини-футболу, носящий название «Лига чемпионов Территории футбола». В этом году в соревновании принимают участие команды из рекордного количества городов: Минска, Гомеля, Бреста, Витебска, Бобруйска, Борисова, Жлобина, Речицы и Докшиц.

Наш город представляет команда «Метрополис». Новое название не должно вводить в заблуждение любителей футбола. В прежние годы команда выступала под названием UPGRADE (Апгрейд). В этом году финансовое плечо помощи футболистам подставил известный в городе барбершоп. Также, как отметил один из основателей команды Дмитрий Смольский, большую помощь оказал отдел спорта и туризма райисполкома (начальник Татьяна Гимбут) и проверенный временем друг коллектива Иван Маевский, наш известный футболист, игрок сборной страны.

К слову, свой первый матч «Метрополис» проводил в спорткомплексе «Уручье» в Минске. И из столицы речичане приехали с трофеем из трех очков, победив «БелИнвест» (1:0). В составе нашей команды выступали: Владислав Колоцей, Семен Бондарь, Игорь Василец, Юрий Василец, Василий Демянович, Артем Кечаев, Владислав Кожановский, Сергей Матросов, Сергей Пырх, Дмитрий Смольский, Алексей Тимошенко, Сергей Чирик. Победный гол – на счету Сергея Пырха.

В воскресенье – первый домашний матч. В оппонентах – «Территория» из Борисова. Приходите – будет интересно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity