Спорт > Футбол

2042

Речицкий мини-футбол. Голы от Владиславов

 +

«Метрополис» (Речица) – «БелИнвест» (Минск) 2:1 (1:0)

Метрополис: Колоцей, Пырх, Матросов, Чирик, Смоловицкий, Смольский, Демянович, Кечаев, Змушко, Чиж, Кожановский, Тимошенко.

Голы в составе речичан: Смоловицкий (18), Колоцей (48).

И вновь, как и в Минске, «Метрополис» одолел столичных соперников с минимальным счетом. И вновь было непросто. Хотя все вопросы о возможном победителе должны были сниматься задолго до финального свистка. Но мяч упорно не желал следовать в ворота.

«Метрополис» на правах хозяина установил не только контроль за мячом, но и явно обозначил территориальный перевес над соперником. Минчане, привычные к иным площадкам, действовали без тактических изысков, сведя всю игру едва ли не к единственной схеме, с переадресацией мяча на «столба», в надежде, что находящийся ближе всех к воротам соперника игрок постарается зацепиться за мяч, а там – как карта ляжет.

Речичане открыли счет до перерыва усилиями Владислава Смоловицкого. Второго гола пришлось ждать дольше. Но он того стоил. Отчаявшись ждать у моря погоды, гости решили пойти в атаку усиленными силами, пожертвовав позицией вратаря. Этим сполна воспользовался голкипер речичан Владислав Колоцей, поразивший пустые ворота шикарным ударом под перекладину. Наш вратарь в итоге был назван лучшим игроком в составе «Метрополиса», хотя маленькую ложку дегтя в общематчевую бочку меда добавил. За десяток секунд до конца матча Влад вбросил мяч на ближайшего партнера Сергея Пырха. У того прием мяча не сказать чтобы сильно удался. Минчане обокрали защитника и вдвоем вышли на ворота речичан, отличившись практически с финальным свистком.

В трех матчах «Метрополис» набрал максимальное количество очков. На очереди – гостевой поединок с «Территорией».

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity