Спорт > Футзал

12687

Открыт второй сезон речицкой Лиги футзала

 +

В минувшие выходные был дан старт второму сезону Речицкой Лиги футзала. Набирающие популярность соревнования засвидетельствовали повышенный интерес к баталиям на спортивной площадке. Побороться за главный приз вышли 18 команд (в прошлом году их было 12).

Изменился и формат проведения соревнований. После однокругового турнира все команды разделятся в зависимости от количества набранных очков на две девятки и уже внутри образованных групп с учетом приобретенных баллов продолжат выяснение отношений. Прежним останется лишь место проведения игр – спорткомплекс «Надежда».

Интересным нововведением является и тот факт, что в заявку команд, помимо 15 основных игроков, можно включать 5 футболистов старше 45 лет.

– Приятно, что наша Лига набирает обороты, и участие в ней принимает массовый характер, – отметил организатор Речицкой лиги футзала Андрей Атаманчук. – Когда сегодня утром ехал в спорткомплекс «Надежда», то на каждой остановке видел по несколько человек из различных команд. В этом сезоне в нашем турнире задействовано 240 человек. Наряду с профессионалами, много лет отдавшими выступлению за «Ведрич», это и обычные любители футбола. Для юных футболистов наша Лига – возможность для дальнейшего развития карьеры, для игроков постарше – отличная альтернатива коротанию субботнего дня на диване. Участие опытных игроков, настоящих легенд речицкого футбола, – это отличный пример для молодых.
Начало матчей предваряла официальная церемония открытия, на которой каждая из команд получила оригинальный каравай. Порадовал футболистов своим выступлением и танцевальный коллектив «Росинка» Озерщинской СШ № 2. Каждый из участников получил фирменный сувенир с эмблемой Лиги.
 

Ну а затем пришел черед официальных поединков. В первом матче турнира сошлись серебряный призер минувшего розыгрыша «Лебенбир» и неплохо зарекомендовавшая себя команда под громким названием All Stars. Сразу стоит отметить, что в этот день для «звезд» звезды должным образом не сошлись. Отсутствие профильного вратаря и не успевшего к дизелю из Гомеля одного из ключевых игроков, – и шансы противостоять «Лебенбиру» стали идентичны названию одного из детективных боевиков – «Миссия невыполнима». Обладающий двумя равноценными четверками «Лебенбир» с ходу начал наращивать преимущество перед лишенными кадровой вариативности «звездами». Все, что удалось проигравшим, – это размочить счет в начале второго тайма. Итоговый результат – 9:1 (голами отметились К. Чиж – 4, В.Демянович – 2, А. Зайцев, А. Пашкевич, Д. Смольский; Н. Кострица).

– Не в пример первому поединку, вторая встреча выдалась на порядок упорнее. «Днепр», в чьем составе были представлены несколько юных подопечных речицкого тренера Александра Шпырны, дал бой 4Fun. Усилиями Д. Мисюна и В. Смоловицкого они дважды поразили ворота соперников, но те на один голевой выстрел оказались удачнее, победив – 3:2.

Еще в одной встрече первого игрового дня сошлись новички соревнований «Легион» и ПАСО-3. Спасатели оказались мастеровитее по составу, одолев «легионеров» – 9:4 (С. Кальчук – 2, П. Куракин – 2, А. Титов, А. Артюшенко, В. Быковский, В. Кожановский, С. Чирик; Бенько, Ольхоновский, Рашкевич, Тихонов).

В центральной игре тура встретились «Нефтяник» и «Промсервис», чемпионы и бронзовые призеры первого сезона Лиги соответственно. Лидеры подтвердили свои фаворитские намерения. «Нефтяник», в чьем составе можно было увидеть Павла Димитрова, Сергея Быкова, Александра Зазимко, в упорной борьбе взял верх с минимальным преимуществом – 4:3. У «Промсервиса» отличились Д. Магонов, М. Муха, Ю. Сивенков.

Остальные поединки завершились следующим образом:

Redbulls – ФОК – 2:5 (И. Бракоренко, С. Бондаренко; С. Сущенок – 2, И. Гуринович, В. Мандравицкас, А. Кудласевич).

«АЗС-63 Газпромнефть» – Orange team – 12:0 (Д. Мартьянов – 3, И. Панов – 2, К. Давыденко – 2, А. Селюков – 2, А. Фролов, А. Ахремчук, А. Рудковский).

«Дворяне» – Речицкие электрические сети – 1:7 (С. Чернейко; А. Ферголец-3, А. Сухарев – 2, А. Тимошенко-2).

ДЮСШ «ДСК» – Метизный завод – 5:5 (у ДЮСШ «ДСК» отличились А. Быковский – 2, И. Грицкеич, О. Лебедев, В. Чечет)

РИТМ – «Нежданчик» – 14:4 (И. Ситко – 4, Е. Верещагин – 4, Я. Шабетник – 4, В. Потороча – 2; И.Луцко – 2, Е. Сергеенков, Д. Кобец).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети