25/03/2016

С 23 по 27 марта в Речицком районе ГАИ проводит профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир!»

В целях снижения количества дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, недопущения их гибели либо получения травм на дорогах, с 23 по 27 марта 2016 года на территории района проводится профилактическая акция под названием «Ребенок – главный пассажир!».

В целях снижения количества дорожных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, недопущения их гибели либо получения травм на дорогах, с  23 по 27 марта 2016 года на территории района проводится профилактическая акция под названием «Ребенок – главный пассажир!».

Госавтоинспекция напоминает! С 16 января 2015 года перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием:

Так же введён запрет на перевозку детей до двенадцати лет на заднем сиденье мотоцикла, мопеда.

За неиспользование детского удерживающего устройства в случаях, когда оно обязательно, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 5 статьи 18.14 КоАП и влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.  

По данному нарушению предусмотрена повторность: в случае неиспользования детского удерживающего устройства повторно в течение одного года, после наложения с 16.01.2015 административного взыскания за такие же нарушения, водитель будет привлечен к административной ответственности по части 12 статьи 18.14 КоАП, что влечет наложение штрафа в размере от двух до восьми базовых величин.



--- взято с сайта dneprovec.by ---