Авто > ГАИ

5597

С 15 по 29 апреля ГАИ проведит профилактическую акцию «Мотодвижение – без нарушений!»

 +

На территории Речицкого района с 15 по 29 апреля 2016 года проведится республиканская профилактическая акция под условным названием «Мотодвижение – без нарушений!»  по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди мотоциклов и мопедов, формированию взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения.

Несмотря на проводимую органами внутренних дел работу по повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортного травматизма, обстановка на дорогах района остается сложной. Одной из причин гибели и травмирования людей являются ДТП с участием мотоциклов и мопедов.

В связи с установившимися теплыми погодными условиями  может резко возрости количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Основными причинами ДТП является нарушения указанными участниками дорожного движения требований Правил дорожного движения, а именно: управление транспортным средством без водительских удостоверений, без мотошлемов, нарушение скоростных режимов движения, управление в состоянии алкогольного опьянения, переоборудование и управление технически неисправными мотоциклами.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети