Авто > ГАИ

4245

Инспектор ГАИ, художник-карикатурист, речицкие байкеры и водители спортивных джипов – за безопасные каникулы

 +

Вот и наступила для мальчишек и девчонок любимая пора года – лето. Множество интересных занятий ожидает их. Но самое главное – чтобы летние месяцы прошли под знаком здоровья и безопасности. Интересная акция под названием «За безопасные каникулы!» состоялась в детском саду № 22. Гостями юных воспитанников сада стали инспектор ГАИ Сергей Пырх, художник Анатолий Щеголев, речицкие байкеры и водители спортивных джипов.

Собравшиеся ребятишки с интересом разглядывали пожаловавших к ним гостей. «Говорили же, что будут гаишники. Где же они?» – начали шушукаться самые нетерпеливые. «Так вот же гаишник», – указал на Сергея Пырха наиболее осведомленный представитель старшей группы. «Это милиционер, а гаишник где?» – не принимала высказанной версии девчушка в розовой в горошек водолазке.

Взрослые решили внести ясность в суть спора: «А кто знает вообще, кто такие гаишники?» «Мы вообще-то еще дети», – парировали смышленые выпускники сада.

О том, как вести себя на дороге, подробно и тщательно рассказали ребятам байкеры дядя Вова и дядя Валера. Суровые снаружи и очень добрые внутри взрослые поначалу напоминали персонажей Сергея Безрукова и Дмитрия Дюжева из фильма «Каникулы строгого режима». Но потом появившаяся на лицах гостей улыбка не сходила до конца мероприятия.

Клоуны Аля и Дюша проверили знания детей, связанные с работой светофора. Также детки старались идентифицировать на картинках дорожные знаки, отгадывали загадки про транспорт. Причем каждый правильный ответ сопровождался нужным и красочным подарком от инспектора ГАИ Сергея Пырха.

Звучали и вопросы про байкеров: «Как вы думаете, зачем байкерам на одежде налокотники и наколенники?» «Чтобы не убиться», – прозвучало от мальчика со второго ряда.

На следующем этапе акции дети должны были сами загадать загадку. И за это тоже полагался приз. «Где мы живем?» – обратилась к присутствующим с, видимо, давно терзающим вопросом девочка в платье. «Зимой и летом – одним цветом», – не без претензии на оригинальность вопросила еще одна воспитанница сада. «Доллары», – выдохнул наболевшее кто-то из взрослых.

Также Анатолий Щеголев познакомил детей со своими работами, а ребята подарили свои рисунки с дорожной тематикой гостям. А затем на улице изумленных детей ожидала невиданная прежде техника, на которую можно было не только посмотреть, но и взобраться.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети