Авто > ГАИ

5537

Сотрудники ОГАИ Речицкого РОВД во время дежурства помогли водителю большегруза устранить неисправность и пресекли нелегальную перевозку металла

 1

31 октября экипаж ДПС ОГАИ Речицкого РОВД в составе инспекторов ДПС лейтенанта милиции Сергея Пырха и старшего лейтенанта милиции Александра Кулешова нес службу по обеспечению дорожной безопасности на трассе М-10 «граница РФ-Гомель-Кобрин». Ими было обращено внимание на стоящий на обочине большегрузный автомобиль «МАЗ» с включенной аварийной сигнализацией.

Побеседовав с водителем, милиционеры предложили свою помощь в починке вышедшей из строя техники. Благо лейтенант милиции Сергей Пырх с самого детства увлекается автомобилями и отлично владеет устройством автотранспорта, а также навыками ремонта. Так экипаж ГАИ Речицкого РОВД помог относительно быстро справиться с неисправностью и продолжить движение водителю большегруза. 

Спустя несколько часов, этим же экипажем был задержан автомобиль «Зил» под управлением жителя г. Добруша, в грузовом отсеке которого был обнаружен лом черного металла промышленного происхождения. Общая масса лома составила более 6 тонн, а соответствующих документов водитель предоставить не смог.

Груз был изъят, а на автомашину сотрудниками ИМНС по Речицкому району наложен арест.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети