13/12/2016

Свыше 1900 водителей оштрафованы за езду без техосмотра в Гомельской области

В последнюю декаду ноября к административной ответственности за не пройденный техосмотр привлекли свыше 1900 водителей. 50 протоколов составили в отношении должностных лиц, допустивших такое правонарушение.

В последнюю декаду ноября к административной ответственности за не пройденный техосмотр привлекли свыше 1900 водителей. 50 протоколов составили в отношении должностных лиц, допустивших такое правонарушение, рассказала инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Наталья Хололеенко.

В профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, филиала транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси по Гомельской области, а также УП «Белтехосмотр».

Судя по количеству выявленных нарушений, многие водители не торопятся проходить техосмотр даже при наличии технически исправного транспорта, ведь, оплачивая техосмотр, необходимо уплатить и за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении. Сумма выходит не малая, из-за чего владельцы машин пытаются отсрочить время оплаты, передвигаясь по Гомельщине без техосмотра.

В этом случае стоит подумать о том, что каждый год случаются ДТП, основной причиной которых выступают неисправности транспорта. И главный вопрос – уверены ли вы в исправности своего.



--- взято с сайта dneprovec.by ---