12/01/2017

С начала января в Речицком районе ГАИ особенно пристально следит за пешеходами и велосипедистами

На территории Речицкого района в период времени с 6 января 2017 года до особого распоряжения проводится мероприятия «О принятии дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и велосипедистов».

На территории Речицкого района в период времени  с 6 января 2017 года до особого распоряжения проводится мероприятия «О принятии дополнительных мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и велосипедистов».

В значительной степени влияние на состояние аварийности оказывают нарушения со стороны пешеходов и велосипедистов.

Так за истекший период времени 2017 года на территории Речицкого района с участием данной категории участников дорожного движения было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести».

Госавтоинспекция напоминает: за нарушение Правил дорожного движения пешеходом или велосипедистом предусмотрена административная ответственность  в виде предупреждения или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин, а если пешеход или велосипедист нарушили Правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения – это влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.



--- взято с сайта dneprovec.by ---