13/03/2017

По 27 марта в Речицком районе усиливается контроль за маршрутными такси

В период с 13 по 27 марта на территории Речицкого района усиливается контроль за маршрутными такси. Несмотря на принимаемые меры продолжает оставаться сложной обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров маршрутными такси.

В период с 13 по 27 марта на территории Речицкого района усиливается контроль за маршрутными такси.

Несмотря на принимаемые меры продолжает оставаться сложной обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров маршрутными такси. Основными нарушениями Правил дорожного движения со стороны водителей данной категории транспортных средств по прежнему являются: превышение скорости, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, перевозка пассажиров сверх числа установленных мест.

Учитывая изложенное, а так же в целях дальнейшего усиления профилактической работы с участниками дорожного движения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, проводится комплекс мероприятий «Маршрутное такси».

Уважаемые водители маршрутных такси, не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь рядом находящихся людей, соблюдайте Правила дорожного движения.



--- взято с сайта dneprovec.by ---