13/05/2017

Речицкий «Светофорыч» победил в областном слете-конкурсе юных инспекторов дорожного движения

В этом году юные инспекторы Гомельщины имели возможность в 40-й раз демонстрировать свое мастерство на областном смотре-конкурсе отрядов в Мозырском районе.

Ежегодно УГАИ МОБ УВД Гомельского облисполкома совместно с управлением образования, при непосредственном участии общественного объединения «Белорусское общество Красного Креста» проводится областной этап республиканского слёта-конкурса отрядов юных инспекторов движения.

В этом году ребята имели возможность в 40-й раз демонстрировать своё мастерство в Мозырском районе. 10-11 мая детский реабилитационный оздоровительный центр «Сидельники» гостеприимно распахнул двери участникам праздничного мероприятия, в котором приняли участие победители районных слетов и команды из Брянска и Калуги.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились начальник УГАИ УВД Гомельского облисполкома И.А Макушенко и начальник управления образования Гомельского облисполкома С.И. Пороршин.

В 25-й раз на соревнованиях такого уровня Речицкий район представлял отряд ЮИД «Светофорыч» средней школы № 7 г. Речицы вместе с руководителем Татьяной Каленистовой.

Ребята состязались в знании правил дорожного движения, мастерстве вождения велосипеда в условиях, приближенных к городским. Кроме того, школьники оказывали первую помощь при кровотечениях, ранах и травмах. Программа включала в себя 6 конкурсов:

«Правила дорожного движения», «Агитационная программа», «Внимательный участник», «Оказание первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Стенгазета».

В четырех первых номинациях наша команда стала абсолютным лидером и одержала достойную 23-ю (!) победу в общем зачете. Поздравляем! Так держать!

Главная цель слёта – развитие и поддержка активной деятельности и инициативы подростков по сохранению жизни и здоровья своих сверстников, привлечение внимания взрослых к обеспечению безопасности детей на дорогах.



--- взято с сайта dneprovec.by ---