11/07/2017

На территории Речицы и района с 12 по 23 июля проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

На территории Речицкого района в период времени с 12 по 23 июля 2017 года проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист».

На территории Речицкого района в период времени с 12 по 23 июля 2017 года проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Мотоциклист».

Запланированы отработки мест проведения развлекательных мероприятий для молодежи, мест отдыха, лесопарковых зон, особенно в вечернее и ночное время. Рейдовые группы ориентированы на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями двухколесных транспортных средств, выявление конструктивно измененного и незарегистрированного в установленном порядке мототранспорта. Будет проводиться разъяснительная работа о порядке получения водительского удостоверения, постановки мототранспорта на учет, прохождения технического осмотра, необходимости обязательного страхования гражданской ответственности.

Госавтоинспекция хочет дать вам несколько советов, подсказанных опытом лучших мотоциклистов. Надеемся, их рекомендации помогут Вам в пути.

- Сев за руль, будьте спокойны, рассудительны. Рядом с Вами могут оказаться азартные, недисциплинированные водители. Никогда не поддавайтесь их влиянию, не берите с них пример.

- Ведите мотоцикл так, как этого требуют условия безопасности. Не позволяйте втянуть себя в бессмысленные мотогонки. Улица – не место для соревнований самодеятельных «гонщиков», которые зачастую не способны справиться с мотоциклом в простых ситуациях.

- Помните о том, что Вы в меньшей степени защищены, чем водитель автомобиля, которого может уберечь от травм корпус автомобиля. Поэтому не забывайте застегнуть мотошлем. Он дан Вам не как головной убор, а как средство, которое позволяет сохранить жизнь, здоровье, снизить тяжесть телесных повреждений при дорожно-транспортных происшествиях».



--- взято с сайта dneprovec.by ---