Авто > ГАИ

3996

В Речице и районе проводится профилактическое мероприятие «Бесправнику не место за рулем!»

 +

На территории г.Речица и Речицкого района с 14 по 23 марта проводится профилактическое мероприятие «Бесправнику не место за рулем!».

Анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что в последнее время обострилась проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей, а также лиц, не имеющих права управления. Так, на территории Речицкого района за истекший период времени 2018 года было задержано 90 водителей, не имеющих права на управления транспортными средствами. 

Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течении одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, или административный арест сроком до 15 суток.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети