Авто > ГАИ

4853

Внимание, водители Речицы и района: «Тот не прав, кто за рулем без прав!»

 +

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на территории Республики Беларусь 30 марта проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Тот не прав, кто за рулем без прав!» (Профилактика дорожно-транспортного транспортных происшествий по вине водителей, не имеющих права управления).

За 2017 год территории Гомельской области зарегистрировано 54 ДТП по вине водителей, управляших транспортными средствами, не имея права управления, в которых 13 человек погибли и 62 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

За два месяца текущего года на территории Гомельской области таких ДТП не зарегитсрировано.

Только наличие у водителя водительского удостоверения (документ, подтверждающий право управления механическим транспортным средством или самоходной машиной соответствующей категории) дает водителю право управления транспортным средством по дорогам Республики Беларусь. Получить соответствующие водительское удостоверение граждане могут после прохождения курса теоретического и практического обучения навыкам вождения и успешной сдачи квалификационного экзамена в Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция напоминает! В соответствии с ч.1 ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, не имея права управления этим средством, а равно передавшие управление транспортным средством лицу, не имеющему права управления будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 5 до 20 базовых величин. В случае повторного управления транспортным средством без водительского удостоверения штраф составит от 20 до 50 базовых величин или административный арест до 15 суток.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети