Авто > ГАИ

3755

На Гомельщине за 4 месяца этого года произошло 8 ДТП с участием детей. ГАИ Речицкого РОВД призывает: «Сделаем лето безопасным вместе!»

 +

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на территории Республики Беларусь 25 мая проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Сделаем лето безопасным вместе!» (профилактика детского дорожно-транспортного травматизма).

На территории Гомельской области за четыре месяца текущего года произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 9 детей получили телесные повреждения, из которых 6 были пешеходами, 2 – пассажирами и 1 водителем.

Самая распространённая причина ДТП, происходящая с детьми-пешеходами по вине водителей транспортных средств: нарушение правил проезда пешеходных переходов!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Помните, что вокруг вас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют ваше поведение на дороге. Только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения, быть дисциплинированным и ответственным.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети