Авто > ГАИ

3572

Информация от ОГАИ Речицкого РОВД: 25-го января – единый день безопасности дорожного движения на Гомельщине. Статистика ДТП за минувший год. Рекомендации

 +

25 января на территории Гомельской области проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Вместе – за безопасность на дорогах!», направленного на пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

За 12 месяцев 2018 года на территории Гомельской области произошло 440 дорожно-ранспортных происшествий, в которых 82 человека погибли и 454 получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них по вине водителей произошло 383 ДТП, по вине пешеходов – 33. 38 ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения, также 19 пешеходов в момент дорожно-транспортного происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.

Значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов, незнание или игнорирование Правил дорожного движения.

Правила дорожного движения – Закон дорог, который написан ценой жизней граждан погибших в дорожно-транспортных происшествиях, ставших инвалидами и утративших своё здоровье и регулярно совершенствуется с учетом складывающейся дорожно-транспортной обстановки в Республике Беларусь.

Придерживаясь на дороге корректного поведения, взаимопонимания и взаимоуважения к другим участникам дорожного движения, Вы подаёте достойный пример для подражания другим, делая тем самым наш мир безопаснее и добрее!

Помните, только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети