Авто > ГАИ

3322

За минувшие выходные на Гомельщине было задержано 35 пьяных водителей

 +

В ходе осуществления надзора сотрудниками Госавтоинспекции за безопасностью дорожного движения в предвыходные и выходные дни, а также работы, направленной на снижение аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий на дорогах Гомельщины, было выявлено 2485 нарушений правил дорожного движения. 

Подвергли свою жизнь и жизнь иных участников дорожного движения опасности, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения, 35 водителей и 129 водителей, которые не имели права управления транспортными средствами. 

Привлечены к административной ответственности 515 любителей быстрой езды, 20 водителей нарушили правила обгона, либо выехали на полосу встречного движения, 245 водителей двигались с не пристегнутым ремнем безопасности, 123 водителя перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, 42 водителя не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, также к ответственности привлечено 104 водителя двухколесных транспортных средств.

Со стороны  пешеходов было допущено 235 нарушений ПДД, из них 35 - за неиспользование световозвращающих элементов, а 56 пешеходов находились в состоянии опьянения.

ГАИ знает, о чем говорит: только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать трагедии и сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети