Авто > ГАИ

2999

Жителям Речицы и района. «С 25 августа по 05 сентября 2019 года в республике Беларусь проводится специальный комплекс мероприятий «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!».

 +

Взаимоуважение и безопасность складывается из многих значимых факторов. Большую роль играет уважительное отношение друг к другу всех участников дорожного движения. Юным пешеходам следует помнить, что даже самый опытный водитель не может мгновенно остановить автомобиль. И чем больше скорость, тем длиннее этот путь.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!   Помните, что вокруг вас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют ваше поведение на дороге. Только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения, быть дисциплинированным и ответственным.  

В соответствии с пунктом №166.9 ПДД в период проведения данного специального комплексного мероприятия на транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар в светлое время суток»: за данный вид правонарушения предусмотрено административная ответственность по ст.18.14 ч.3 КоАП Республики Беларусь в виде наложения административного взыскания – предупреждение или наложение штрафа до двух базовых величин.    

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity