Авто > ГАИ

2850

Вниманию автомобилистов Речицы и района: ГАИ начинает профилактическое мероприятие «Детский автобус»

 +

С 20 по 30 сентября на территории Речицкого района проводится профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке детей «Детский автобус».

В связи с началом учебного года увеличилось количество перевозок организованных групп детей автобусами от места жительства (моста пребывания) к месту учебы и обратно, в связи с этим наибольшую важность приобретает вопрос обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении данных перевозок.

Сотрудниками отдела ГАИ будет усилен надзор за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, при этом организовать проверку всех автобусов, осуществляющих перевозку групп детей, попадающих в поле зрения несущих службу нарядов ДПС, на наличие у водителя в течении последнего года нарушений ПДД (ч. 1,3,4 ст.18.12, ст.18.13-18.19, ст.18.21,18.22, и 18.26 КоАП Республики Беларусь), отметки в путевом листе о прохождении предрейсового медицинского осмотра и проверке технического состояния автобуса, отметки о проведении с водителями инструктажа по правилам перевозки групп детей.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity