13/01/2020

Вниманию пешеходов: в Речицком районе идет профилактическое мероприятие «Переход без опасности!»

На территории Речицкого района с 10 по 19 января проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Переход без опасности!».

На территории Речицкого района с 10 по 19 января проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Переход без опасности!».

Среди нарушений правил дорожного движения пешеходами самыми распространенными являются: нахождение на проезжей части дороги в темное время суток без световозвращающих элементов, пересечение проезжей части в не установленном месте, нетрезвое состояние пешеходов, неожиданный выход на проезжую часть дороги из-за транспортного средства, сооружений, деревьев или других препятствий.

За 12 месяцев 2019 года на дорогах Речицкого района произошло с участием пешеходов 15 ДТП где 4 человека погибло и 11 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени 2018 года произошло 8 ДТП где 1 человек погиб и 7 получили ранения.

Госавтоинспекцин напоминает за нарушение Правил дорожного движения пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин, а если пешеход нарушил Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти базовых величин.



--- взято с сайта dneprovec.by ---