Здоровье и красота

3194

62% опрошенных не одобряют курение на рабочем месте

 +

Отделом общественного здоровья Речицкого ЗЦГЭ среди работников ОАО «Речицкий текстиль» было проведено анкетирование по проблеме, посвященной табакокурению. В нем приняли участие 50 человек в возрасте от 18 до 63 лет.

При анализе результатов анкетирования наиболее четко прослеживаются следующие аспекты: не приемлют курение 25 опрошенных (50%), курили, но бросили 6 респондентов (12%), курят от случая к случаю 12 человек (24%), остальные 7 человек (14%) продолжают постоянно курить, объясняя, что курение для них стало привычкой.

Весьма интересно отношение к курению в общественных местах: так, 31 человек (62%) не одобряет курение на рабочих местах, 29 опрошенных (58%) не одобряют курение в подъездах жилых домов и на лестничных клетках, в холлах учреждений, в кафе и ресторанах. На остановках общественного транспорта против курения – 26 человек (52%), в парках и скверах, местах отдыха – 24 респондента (48%), на улицах – 25 (50%). В то же время свое безразличие к курению на улицах выразил 21 человек (42%), в парках и местах отдыха 23 респондента (46%), на остановках 20 (40%).

Положительной тенденцией является согласие сотрудников предприятия с ужесточением требований по борьбе с табакокурением: 26 опрошенных (52%). В то же время 17 опрошенных (34%) считают, что снижению курения среди населения будет способствовать закон о запрете прозрачных витрин и открытых мест продажи табачных изделий.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети