Здоровье и красота

28317

В Речице в здании Беларусбанка по ул. Советской открылся новый медицинский диагностический центр

 1

В среду произошло событие, которое наверняка заинтересует многих речичан и сельских жителей. В центре города в торжественной обстановке был открыт медицинский центр «Семья и здоровье».

– Ну, наконец-то! – с облегчением вздыхает женщина в ожидании открытия центра.

 Знакомимся: Нина Петровна, живет в многоэтажке, что в двух шагах.

– Речице очень нужен такой диагностический центр. У нас в поликлинике очереди ко многим специалистам. Мои знакомые, да и сама я, периодически ездим в Гомель, чтобы сделать УЗИ. А теперь – рукой подать. Очень удобно для речичан.

11.00. Всех собравшихся приглашают подняться на второй этаж отделения Беларусбанка (напротив военкомата), где, собственно, и расположился медицинский центр, только вход – с противоположной стороны. Со вкусом, стильно оформленный холл в желто-зелено-белых тонах.

Звучат аплодисменты, и в первую очередь в адрес учредителей – Татьяны Петровны и ее сына Александра Владимировича Ворожбитовых. Это их очередной проект, нужный и востребованный. Как выяснилось, первый был реализован 12 лет назад в Жлобине, и два года назад – в Гомеле: здесь были открыты медицинские центры. За эти годы они приобрели авторитет и доверие пациентов.

– Это своеобразный подарок Речице и речичанам, – обратился к собравшимся первый заместитель председателя райисполкома Сергей Ярец. – Нашим жителям, которые не имели возможности получить медицинские услуги по каким-то причинам в нашем медучреждении, приходилось обращаться в медицинские центры Гомеля. Теперь ситуация меняется в лучшую сторону. К тому же центр «Семья и здоровье» не собирается конкурировать с себе подобными. Они заняли свою нишу и будут дополнять в плане оказания услуг другие медучреждения. Надеемся, что качество будет на высоте.

Право разрезать красную ленточку и открыть центр предоставляется Сергею Ярцу и Татьяне Ворожбитовой.

А далее экскурсию по медучреждению проводит главный врач учреждения «Семья и здоровье», врач-акушер-гинеколог Валентина Князева. Просторные комфортные кабинеты, оснащенные современным диагностическим оборудованием высочайшего уровня и экспортного класса, во многих случаях производитель – Япония. Основные направления, по которым оказываются услуги, – гинекология, ультразвуковая диагностика, отоларингология, офтальмология, функциональная диагностика, неврология, кардиология, терапия.

По ходу выясняется, что услуги в центре оказывают врачи высшей и первой категорий, среди которых и кандидаты медицинских наук. Впечатляет? Да!

И последнее. Оказалось, что желто-зелено-белые тона, которые превалируют в центре, не прихоть дизайнера. По словам Татьяны Ворожбитовой, это символ медучреждений общества с дополнительной ответственностью «Семья и здоровье». Ромашка символизирует здоровье, зелень – это жизнь, белый цвет – белые халаты на медперсонале, а желтый цвет – солнце, которое должно согревать всех нас.

Что тут сказать? Сама новость об открытии диагностического центра в Речице уже радует и согревает.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети