Здоровье и красота

1121

Борисовский школьник попал в реанимацию после инъекции антибиотика

 +

Инцидент произошел 20 января. Как сообщает борисовский портал ex-press.by, как только мальчику сделали укол дома, у него появилась сыпь, началось головокружение. Ребенок стал терять сознание и задыхаться. Сейчас школьник в реанимации.

11-летнему мальчику вкололи антибиотик цефтриаксон производства одной подмосковной компании. Спустя десять минут после введения препарата, растворенного в 1-процентном лидокаине, у ребенка появилась сыпь, началось головокружение, рвота, он стал терять сознание и задыхаться.

Родители не стали дожидаться приезда скорой помощи и на своей машине экстренно доставили ребенка в больницу. Предварительный диагноз — анафилаксия как реакция на введение цефтриаксона (либо лидокаина), анафилактический шок. Ребенок до сих пор находится в больнице. Его состоянии оценивается как тяжелое.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети