Здоровье и красота

3313

Как ухаживать за кожей лица без дорогостоящей косметики? Советует Речицкий ЗЦГЭ

 +

Сегодня больше обращают внимания не на красоту, а ухоженность человека. Именно она привлекает внимание, и многие стремятся именно к ней. Косметический рынок предлагает десятки брендов, которые обещают улучшить внешний вид кожи и подарить ей молодость. Данная продукция не всегда эффективна и почти всегда требует немалых денежных вложений, поэтому отличной заменой могут стать народные средства, применяемые для ухода за лицом. И при этом не нужно посещать дорогие салоны красоты.

Есть несколько причин, по которым можно обратиться к домашним рецептами красоты, подаренным самой природой.

Основные процедуры по уходу за лицом с применением народных средств.

  • Очень важный шаг в уходе за кожей – это ежедневное очищение. Молочные и кефирные маски являются отличными природными очистителями, которые подходят для всех типов кожного покрова.
  • Раз в неделю обязательно применяйте скраб для отшелушивания отмершего эпителия. Овсянка в этом вам поможет: она впитывает и удаляет поверхностные загрязнения, обеспечивая полноценное питание и увлажнение.
  • Для тонизирования и небольшого эффекта лифтинга каждое утро полезно использовать вместо умывания кубики льда. Протирания льдом подтягивают кожу, стимулируют кровообращение, разглаживают морщинки. Но стоит помнить о том, что данную процедуру не рекомендуется проводить при расширенных капиллярах, воспалительных процессах и слишком чувствительном типе кожи. В этом случае воспользуйтесь умыванием лимонной водой, молоком, настойкой ромашки или зеленым чаем.
  • Полноценный уход не возможен без увлажнения кожи. Отлично увлажняют маски с алоэ, медом, бананом, йогуртом или сметаной, персиком, огурцом. Из масел наиболее эффективно работают: жожоба, кокосовое, ши, персиковое, гранатовое, виноградное.
  • Особого подхода требует нежная кожа вокруг глаз. Вместо ночного крема, эффективно работает персиковое или кокосовое масло.
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети