Культура > История

4866

Эти дни в истории Речицы. Декабрь. Часть 6

 +

24 декабря 2003 г. Речицким райисполкомом принято решение о создании в городе учреждения образования нового типа – лицея, для которого исполком передал здание и гаражи УПК № 1.

25 декабря 1953 г. по ул. Советской, рядом с парком Победы, началось строительство двухэтажного кирпичного здания Речицкого землеустроительного техникума (ныне УО «Речицкий государственный аграрный колледж»).

25 декабря 1959 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР за внедрение комплексной механизации выращивания кукурузы и теребления льна, получение урожая зеленой массы кукурузы с початками по 800 центнеров с гектара на площади 86 гектаров звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот» удостоен Кулеш Иван Власович – тракторист-звеньевой колхоза «Чырвоны сцяг» Речицкого района Гомельской области.

25 декабря 1962 г. упразднен Лоевский район. Большая часть его территории, включая г.п. Лоев, вошла в состав Речицкого района.

25 декабря 1962 г. Первомайский сельский Совет переименован в Короватичский сельский Совет в связи с тем, что центр сельсовета размещен в д. Короватичи.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети