Экономика > Промышленность

3505

Речицкий метизный – в числе лучших экспортёров республики

 +

На днях во Дворце Республики прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший экспортер 2016 года». ОАО «Речицкий метизный завод» стал лауреатом конкурса в номинации «Металлургия». Директору предприятия Виктору Самончику в торжественной обстановке был вручен диплом «За высокие показатели в экспорте продукции в 2016 году».

В нынешнем году конкурс проводился в 22-х номинациях среди субъектов хозяйствования, представленных для участия министерствами, концернами, облисполкомами и Минским горисполкомом, бизнес-союзами. В финальном этапе приняли участие 144 предприятия.

Как и в предыдущие годы, основным критерием оценки успешной деятельности стали статистические показатели по экспорту продукции: общий объем и темп роста экспорта, сальдо внешнеторговой деятельности, объем экспорта на одного работающего. В прошлом году был введен новый критерий – освоение новых рынков.

Радостно отметить, что ОАО «Речицкий метизный завод», несмотря на сложности, на протяжении многих лет успешно удерживает позиции экспортно-ориентированного предприятия, занимая всё более прочные позиции на рынках стран Западной Европы, Российской Федерации и СНГ.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети