Экономика > Промышленность

5699

"Белоруснефть" и "Укргаздобыча" подпишут контракт по цементированию скважин

 +

"Белоруснефть" и "Укргаздобыча" планируют подписать в ближайшее время новый контракт, рассчитанный на полгода, по цементированию скважин, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПО "Белоруснефть".

Белорусские нефтяники планируют приступить к цементированию скважин для компании "Укргаздобыча" в марте. Цементирование нефтяных и газовых скважин - один из наиболее важных этапов их строительства. Комплекс работ направлен на то, чтобы обеспечить максимальный срок службы объекта. "При строительстве скважин каждый пробуренный геологический интервал перекрывается колонной обсадных труб для удержания стенок скважин при бурении, а в последующем - и при ее эксплуатации. Каждая колонна труб цементируется", - пояснили в пресс-службе.

Такие работы специалисты "Белоруснефти" будут проводить для "Укргаздобычи" впервые. "Мы на протяжении нескольких лет работаем с компанией "Укргаздобыча". Украинские партнеры, оценив наши подходы и отношение к работе, предложили участвовать в этом виде деятельности. В дальнейшем наша дочерняя компания "Сервис Ойл" будет участвовать в тендерах, объявляемых украинскими добывающими компаниями, и уже на конкурентной основе продолжит осваивать данную нефтесервисную нишу на украинском рынке", - отметил начальник отдела внешнего сервиса по строительству и ремонту скважин управления скважинных технологий и сервиса центрального аппарата "Белоруснефти" Виктор Хасеневич.

Для работ по цементированию скважин будет задействовано тампонажное управление - 9 единиц техники и 25 специалистов. Первым в Украину отправится тампонажное звено с цементировочным агрегатом НС-1000 производства ЗАО "Фидмаш" и комплектом вспомогательной техники.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети