Службы информируют

3072

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» завершилась в Речицком районе

 +

В Речицком районе завершилась республиканская акция «Не прожигай свою жизнь».

Во время проведения акции работники Речицкого РОЧС совместно с членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей - пожарных (далее – БМООСП) разместили наглядно-изобразительную продукцию на информационных стендах, автобусных остановках, в магазинах, провели тематические выступления с показом профилактических и обучающих видеофильмов в трудовых коллективах и средних специальных учебных заведениях. При этом широко используя проведение конкурсов, викторин по данной тематике с вручением призов. 

В акции так же приняли участие организации и предприятия города: разместили аудиоролики, видеоролики. Хочется отметить постоянных участников акции: филиал «Автобусный парк № 3» ОАО «Гомельоблавтотранс», ОДО «Приднепровье», ККУП «Речицакиновидеосеть», ООО «ЭлитРубль», ОАО телерадиокомпании «Телевид», ИООО «Ор-инвест», КТУП «Речицабыт», «Евроопт» магазины № 720, № 443, № 580. Районные средства массовой информации газеты «Дняпровец» и «Телевид» постоянно информируют граждан города и района о ходе мероприятий акции проводимых МЧС.  Как всегда не остались безучастны и члены БМООСП ГУО «Средней школы № 7 г. Речица» и ГУО «Средняя школа № 6 г. Речица». Под руководством заместителя директора по воспитательной работе школа № 7 Каленистовой Татьяны Владимировны и членов кружка «Багор» была организована тематическая дискотека «Не прожигай свою жизнь», куда приглашали детей и с других школ. Как всегда приняла участие председатель Речицкой районной организации Белорусского Общества Красного Креста Инна Алексеевна Картынник.

Финальным мероприятием республиканской акции «Не прожигай совою жизнь» стало выступление ребят из школы № 6, которые приняли участие в первом и заключительном этапе акции. На завершаемом этапе члены БМООСП выступили с программой о вреде курения перед работниками и посетителями рынков «Центральный» и «Славянский». Мероприятие представляло собой не просто развлекательную программу с применением декораций, используя ростовые куклы, основное внимание при этом было уделено живому общению с населением города и района в местах массового пребывания людей, при обмене сигарет на конфеты, задавали вопросы гражданам о вреде курения. В ходе проведения акции на завершающем этапе ребята вручали тематические наклейки о запрещении курения в постели, что являлось весьма действенным ходом в процессе выступления активистов БМООСП.

И можно сказать нет равнодушных людей среди нас к такой проблеме как курение в постели. Вот только не все до конца понимают о последствиях этой пагубной привычке.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети