Службы информируют

2831

Прокуратура проверила соблюдение законодательства

 +

Прокуратурой Речицкого района в ноябре проведена проверка соблюдения законодательства о государственных закупках, а также эффективности контроля за целевым и рациональным расходованием денежных средств органами исполнительной власти.

По результатам проведенной проверки нарушения норм законодательства о государственных закупках были выявлены в УЗ «Речицкая ЦРБ», а также в Белоболотском, Жмуровском, Заречском, Лисковском, Пересвятовском сельисполкомах. В адрес председателей Белоболотского, Жмуровского, Заречского, Лисковского, Пересвятовского сельисполкомов прокуратурой района были внесены предписания об устранении нарушения законодательства о государственных закупках (работ, услуг), а также возбуждены дисциплинарные производства в отношении управляющей делами Белоболотского сельисполкома, а также главных бухгалтеров Жмуровского, Заречского, Лисковского, Пересвятовского сельисполкомов.

В суд Речицкого района направлено 27 уголовных дел.

Заявлено в суд Речицкого района 3 исковых заявления о возмещении ущерба и 1 исковое заявление о признании недееспособным.

Поддержано государственное обвинение по 28 уголовным делам, высказано мнений по 26 гражданским делам.

Принесено 3 кассационных протеста по уголовным делам.

Отменено 16 решений Речицкого РОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, и материалы
направлены в Речицкий РОВД для производства дополнительной проверки.

Отменено 1 решение Речицкого РОВД о прекращении проверки по заявлениям и сообщениям о преступлениях, и материал направлен в Речицкий РОВД для производства дополнительной проверки.

По требованию прокурора возбуждено служебное разбирательство в отношении 1 сотрудника Речицкого РОВД для решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности.

На личном приёме в ноябре принято 32 гражданина.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети