Службы информируют

2840

Не забудьте о налоговой декларации. До 1 марта еще есть время

 +

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Речицкому району напоминает, что граждане Республики Беларусь, а также находящиеся на территории Республики Беларусь более 183 дней в календарном году иностранные граждане и лица без гражданства, которые в течение 2015 года получали доходы, налогообложение которых осуществляется налоговыми органами, обязаны не позднее 1 марта предоставить в налоговые органы по месту жительства налоговую декларацию (расчет) о доходе за истекший календарный год.

Речь идет о доходах:

  •  от физических лиц. полученные на территории Республики Беларусь, и доходы из-за границы от физических лиц свыше 43660,0 тыс. руб. за год;
  •  полученных за границей;
  •  от продажи 2-х и более автомобилей в течение года;
  •  от продажи автомобиля, технически допустимая общая масса которого превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, превышает восемь;
  •  полученных от продажи в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) более одного жилого дома с хозяйственными постройками (при их наличии), квартиры, дачи, садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), гаража, машино-места, земельного участка, принадлежащих им на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество) и др.

Граждане, получившие доходы от организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь, не являющихся местом их основной работы, налоговую декларацию (расчет) не представляют.

Прием налоговых деклараций (расчет) производится по адресу: г. Речица, пл. Октября,4 каб. №10 

  • в рабочие дни с 8.00 до 19.00;
  • по субботам 20 и 27 февраля с 9.00 до 13.00

Обращаем внимание, что декларацию можно представить также и в электронном виде, для чего необходимо получить ключ электронно-цифровой подписи.

С целью создания нормальных условий по приему и рассмотрению подаваемых гражданами деклараций, оказанию оперативной помощи в их заполнении, убедительно просим граждан не переносить подачу деклараций на крайние сроки, а сделать это в ближайшие дни.

Дополнительную информацию Вы можете получить в инспекции МНС по Речицкому району, а также по телефону 3-03-10.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети