Службы информируют

2747

Милиция проведет операцию "Арсенал" с 11 по 15 апреля

 +

Органы внутренних дел проведут оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие "Арсенал" с 11 по 15 апреля, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Проводимая милицией работа свидетельствует, что отдельные граждане продолжают сознательно незаконно хранить не зарегистрированные в органах внутренних дел оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. А ведь именно такое оружие зачастую попадает в руки преступников, которые сразу находят ему применение, совершая тяжкие преступления", - отметили в милиции.

В ГУВД также предупредили, что для привлечения к уголовной ответственности достаточно того факта, что гражданин незаконно хранит хотя бы один боеприпас к нарезному оружию. Ответственность наступает и за изготовление, приобретение, продажу незарегистрированного охотничьего ружья или холодного оружия. За нарушения в этой сфере грозит до 12 лет лишения свободы", – напоминает начальник Советского РУВД столицы Максим Гамола. – Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

В то же время добровольно сдавшие в милицию незаконно хранящиеся боеприпасы и оружие освобождаются от уголовной ответственности.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети