Службы информируют

2717

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства

 +

Прокуратурой района в апреле была проведена проверка исполнения законодательства об административной ответственности в Речицком райжилкомхозе, а также Речицком РОВД в части сообщений граждан о нарушении жильцами правил проживания, в ходе которых были установлены существенные нарушения и недостатки. В данной связи прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства об административной ответственности в адрес руководителей РЖКХ и РОВД.

В ходе проведения плановой проверки в Речицком районном узле почтовой связи были установлены нарушения законодательства об обращении граждан и юридических лиц. В данной связи было внесено представление об устранении нарушений законодательства об обращении граждан и юридических лиц в адрес начальника районного узла почтовой связи.

Также в ходе изучения уголовных дел, возбужденных по факту преступлений против интересов службы за период 2014 – I квартал 2016 года, установлено, что должностными лицами сельскохозяйственных предприятий района допущены многочисленные факты внесения заведомо ложных сведений в данные госстатотчетности о
сохранности поголовья скота, а также производства сельхозпродукции. В суд района направлено 44 уголовных дела. Заявлено в суд района 5 исковых заявлений о возмещении ущерба. Поддержано государственное обвинение по 32 уголовным делам, высказано мнений по 22 гражданским делам. Принесено 2 кассационных протеста по уголовным делам. Отменено 10 решений Речицкого РОВД об отказе в возбуждении уголовного дела, и материалы направлены в РОВД для производства дополнительной проверки. На личном приёме принято 45 граждан.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети