Службы информируют

2873

О системе налогообложения деятельности актеров, музыкантов, тамады, осуществления фотосъемки

 +

Сегодня в нашей стране создана максимально простая и доступная система налогообложения деятельности актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, тамады, осуществления фотосъемки, для которых не требуется регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

После постановки на учет в налоговой инспекции по месту жительства необходимо один раз в месяц, накануне осуществления деятельности, уплатить в бюджет ставку единого налога, равную 610 000 рублей – за деятельность актеров, танцоров, музыкантов, исполнителей разговорного жанра, предоставление услуг тамадой и 550 000 рублей – за фотосъемку, изготовление фотографий. Налоговая декларация (расчет), другие виды отчетности в налоговый орган не предоставляются.

В случае осуществления деятельности без уплаты налога, единый налог подлежит уплате такими плательщиками в пятикратном размере.

Уважаемые граждане! Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району призывает вас не нарушать законодательство при осуществлении данного вида деятельности.

Для постановки на налоговый учет и уплаты единого налога следует обратиться в налоговую инспекцию по адресу: Речица, пл. Октября, д. 4, кабинеты № 13 и 14, тел.: 3-03-13, 3-03-15.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети