Службы информируют

2693

К сведению граждан. Предчек еще не чек

 +

Несмотря на неоднократные разъяснения на страницах газеты «Дняпровец» о порядке приёма денежных средств при реализации продукции, товаров, работ и услуг, продолжают иметь место нарушения в области предпринимательской деятельности именно в части приёма денежных средств.

Так, проверкой одной из точек общественного питания ОДО «П…» с применением контрольного оформления заказа было выявлено, что после исполнения заказа и расчета за него покупателю был выдан не кассовый чек, подтверждающий прием денежных средств с использованием кассового суммирующего аппарата, а счет в форме «Предчека» (якобы предварительный чек) с указанием даты, времени, количества обслуженных лиц, наименования блюд, количества, цены, суммы, оформленный с использованием компьютера.

За нарушение порядка приёма денежных средств виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 базовых величин. Кроме того, руководитель организации привлечен к ответственности в размере 5 базовых величин за отсутствие прибора для проверки подлинности акцизных марок.

Уважаемые речичане! Инспекция МНС Республики Беларусь по Речицкому району в очередной раз информирует, что при покупке товара в объекте, где установлен кассовый аппарат, продавец обязан выдать покупателю чек вместе с покупкой. Если Вам известны случаи нарушения порядка приёма денежных средств, вы можете сообщить анонимно в ИМНС РБ по Речицкому району по телефону 3-03-22.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети