Службы информируют

2487

Объявлен Республиканский конкурс инновационных проектов-2016!

 +

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», Белорусского инновационного фонда проводит 7-й Республиканский конкурс инновационных проектов по двум номинациям: «Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект».

Конкурс проводится в целях стимулирования реализации перспективных инновационных проектов, содействия в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов, создания системы по выявлению и продвижению молодых талантливых специалистов, коммерциализации результатов научных исследований и разработок. В рамках конкурса рассматриваются перспективные инновационные проекты с детально проработанной стратегией реализации (коммерциализации) и соответствующие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь.

  Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. В номинации «Лучший молодежный инновационный проект» могут принимать участие физические лица, возраст которых не превышает 35 лет. Участники конкурса самостоятельно выбирают, к какой номинации относится представляемый ими инновационный проект.

Для призеров и победителей конкурса установлены денежные призы (денежные знаки образца 2000 года): за 1-ое место – 17,88 млн. рублей, за 2-ое место – 11,92 млн. рублей, за 3-е место – 5,96 млн. рублей.

Среди победителей и призеров конкурса будут отобраны проекты для дальнейшей коммерциализации их результатов, которые получат сертификат на сумму 119,2 млн. рублей.

Положение о республиканском конкурсе инновационных проектов, формы конкурсной документации можно найти на сайте конкурса http://konkurs.bif.ac.by.

Для участия в конкурсе необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте конкурса http://konkurs.bif.ac.by, заполнив установленные организаторами обязательные формы (заявку, паспорт и бизнес-план инновационного проекта), и направить в печатном виде комплект конкурсных документов в адрес Белорусского инновационного фонда по адресу: 220002, г. Минск, ул. В. Хоружей, 31А, к. 403.

Контактный телефон +375 /17/ 293-17-81, факс +375 /17/ 293-17-97, e-mail: rkip@tut.by.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети