Службы информируют

2621

Открывается летне-осенний сезон охоты на тетерева

 +

В соответствии с Правилами ведения охотничьего хозяйства и охоты 13 августа открывается сезон охоты на тетерева, дичь водоплавающую и болотную (кроме гусей), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана со второй субботы августа по второе воскресенье декабря в светлое время суток.

Охота разрешена на тетерева любого пола и возраста, кроме старок (самок, водящих выводок молодых птиц). Разрешёнными орудиями охоты являются гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых дробью, а также охотничьи собаки (легавые, спаниели, ретриверы). При этом с одной легавой собакой, спаниелем, ретривером могут охотиться до трёх охотников. Охота должна вестись способом с подхода только с охотничьими собаками.

Охота разрешена на дичь водоплавающую и болотную (кроме гусей), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела и фазана любого пола и возраста. Разрешённым орудием охоты является гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряжённых дробью. Охота разрешена способом с засады, с подхода, с подъезда с маломерных судов без двигателя или с неработающим двигателем. Разрешается использование охотничьих собак всех групп, кроме гончих и борзых. Также охота может осуществляться безружейным способом с использованием ловчих птиц.

Напоминаем, что лица, нарушившие правила охоты и иные акты законодательства об охране и использовании животного мира в процессе ведения охотничьего хозяйства и охоты, несут административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с законодательными актами.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети