Службы информируют

1959

В Речицком районе стартовала республиканская акция "Не прожигай свою жизнь"

 +

С 15 по 30 ноября в нашем районе проводится республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Только с начала нынешнего года по этой причине в Речицком районе в состоянии алкогольного опьянения погибло 3 человека. 

Акция будет проходить в четыре этапа. В ней примут участие активисты районного отделения БМООСП, члены КЮСП, студенты, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, другие заинтересованные организации. 

Первый этап запланирован на 14 ноября в общественном транспорте и на остановках, в торговых центрах. На втором — с 15 по 21 ноября — акция переместится на предприятия и в организации. С 22 по 28 ноября она пройдёт в ССУЗах. Завершающий этап – 29 и 30 ноября в местах с массовым пребыванием людей. 

Уважаемые граждане, Речицкие спасатели призывают быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу о тех, кто находится рядом — соседях, родственниках, знакомых. Люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Возможно, ваше неравнодушие спасёт чью-то жизнь. Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнём при курении. Берегите себя и своих близких!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети