Службы информируют

2089

Третий этап акции МЧС «Не прожигай свою жизнь» пройдет в ССУЗах и медучреждениях Речицкого района

 +

Сотрудники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям  продолжают проводить мероприятия в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь».

– Ни в коем случае нельзя курить в постели, – предупреждает старший инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Речицкого районного отдела по ЧС старший лейтенант внутренней службы Виктор Кийко.

– Это может привести к пожару с  самыми тяжелыми последствиями.  Именно по этой причине в Речицком районе с начала года погибли три человека. А ведь жизнь это самое ценное, что есть у каждого. И гражданам, которые пренебрегают элементарными правилами безопасности, мы настоятельно рекомендуем установить автономные пожарные извещатели. На пожарах в Речицком районе, где погибли люди, извещателей не было, а ведь он мог действительно помочь.

22 ноября 2016 года начался третий этап республиканской акции МЧС «Не прожигай свою жизнь», который пройдет в ССУЗах и медицинских учреждениях. И речицкие спасатели уже побывали в гостях у студентов Речицкого аграрно-технического лицея.

Ребята провели свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Также продемонстрировали свои умения и ловкость в «поедании конфет» в крагах пожарного, а также получили возможность почувствовать себя спасателями, соревнуясь между собой в скоростном одевании боевой одежды спасателя-пожарного.

Самые быстрые, ловкие и сообразительные получили памятные магнитики «Я не курю в постели» на холодильник. Также было представлено приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и продемонстрированы видеофильмы «Не детские игры -2» и «Внимание всем».

В случае пожара звоните 112.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети