Службы информируют

3306

Речицкие спасатели провели одно из финальных мероприятий в рамках республиканской акции "Не прожигай свою жизнь" в супермаркете "MART INN"

 +

Все активные участники мероприятия получили в подарок магнитик на холодильник с логотипом акции, сладости взамен на сигареты, кучу позитивных эмоций и знания о безопасности жизнедеятельности.

Также были организованы мини-концерт, где исполнял свои авторские песни Виктор Кийко, и флэш-моб учащимися ГУО "Средняя школа № 6 г. Речицы". Для всех желающих работала фотозона "Я не курю в постели".

Также были подготовлены конкурсные и обучающие площадки, такие как:

1. Презентация журнала "Служба спасения", которая сопровождалась игровым моментом "Умелые ручки". Тем самым гражданам рассказывалось не только о журнале, но и была возможность проверить себя на ловкость.

2. "Твое здоровье". Здесь всех встречала девушка в белом медицинском халате и по желанию проверяла у населения объем легких.

3. "Викторина о безопасности". Любой желающий мог проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

4. "Как правильно пользоваться огнетушителем?". Работник МЧС рассказывал всем желающим о том, как правильно пользоваться огнетушителем, а также о необходимости установки дома автономных пожарных извещателей.

5. Презентация мобильного приложения "МЧС Беларуси: Помощь рядом". С помощью небольшой презентации на компьютере, а также в действии (на мобильном телефоне), было рассказано о приложении и о том, как оно помогает выжить. 

6. "Беспроигрышная лотерея". Здесь все желающие могли испытать удачу. Кто-то получал магнитик, кто-то конфету, кто-то блокнот или ручку.

В случае пожара звоните 101 или 112.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети