Службы информируют

1750

Профилактические рейды МЧС Речицкого района

 +

Речицкий район не зря носит звание житницы Гомельской области. Из года в год местные аграрии задают тон, показывая самые высокие урожаи и темпы уборки в регионе. Но понятное всем работникам, желание поскорее убрать зерно не должно приводить к нарушению Правил пожарной безопасности.

В целях предотвращения этих нарушений, предупреждения пожаров на сельскохозяйственных объектах и технике работниками МЧС Речицкого района проводится планомерная работа по обеспечению безопасности. В поле зрения инспекторов государственного пожарного надзора попадают места уборки урожая, техника, работающая на полях и на отвозке зерна, мехдворы хозяйств, зерносушильные комплексы, склады грубых кормов. Особое внимание в эти горячие в прямом смысле слова дни отводится проверке укомплектованности средствами первичного пожаротушения и умения работниками сельхозпредприятий, занятых на уборке, ей пользоваться. Также проводятся дополнительные инструктажи и профилактические беседы с приведением примеров нарушений требований пожарной безопасности прошлых лет, послуживших причиной материальных потерь.

Радует, что в нынешней уборочной страде состояние противопожарной безопасности на сельхозобъектах Речицкого района находится на должном уровне, что, несомненно, положительно скажется и на темпах уборки, и на объемах собранного зерна.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети