Службы информируют

2505

В Гомеле соревновались спасатели области. Речичане выступили достойно

 +

5 сентября в Гомеле в парковой зоне набережной реки Сож прошел чемпионат Гомельского областного управления МЧС по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняло участие более 100 человек из 26 команд, представлявших все регионы Гомельской области. Ни для кого не секрет, что служба спасателя подразумевает умение в кратчайшие сроки выполнить поставленную задачу, ведь именно от драгоценных секунд, потраченных на ее выполнение, зачастую зависит жизнь человека. Поэтому находиться в хорошей физической форме – свидетельство не только приверженности спасателей здоровому образу жизни, но и профессиональная необходимость.

Речицкие легкоатлеты-спасатели выступили весьма успешно. Речичане выставили две команды. Одна представляла пожарный аварийно-спасательный отряд №3 (ПАСО-3), другая – районное подразделение МЧС. Соревнования проходили на дистанциях 1000 и 3000 метров. Во всех дисциплинах речичане выступили ровно, по итогам забегов находясь в непосредственной близости от пьедестала почета. Показанные результаты позволили команде районного отдела по ЧС занять итоговое 3-е место, а легкоатлетам из ПАСО-3 – итоговое пятое.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети