Службы информируют

2409

Пожарная безопасность в Речицкой школе №2

 +

В текущем году инспекцией надзора и профилактики Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена плановая проверка ГУО «Средняя школа № 2 г. Речицы».

Состояние пожарной безопасности в учреждении поддерживается на должном уровне. Руководителем выполняются соответствующие организационно-технические мероприятия, осуществляется регулярное инструктирование по вопросам пожарной безопасности подчиненных работников, ведется обучение по пожарно-техническому минимуму. Однако на общем положительном фоне в учреждении были выявлены определенные нарушения, а именно: место хранения самоспасателей фильтрующего типа для защиты органов дыхания и зрения не соответствуют требованиям правил пожарной безопасности и не обозначены соответствующим указательным знаком; планы эвакуации людей при пожаре не в полном объеме соответствуют требованиям; отделка путей эвакуации выполнена материалами с неизвестными показателями пожарной опасности и др.

Мероприятия по устранению указанных недостатков нашли свое отражение в соответствующем предписании. За допущенные нарушения законодательства о пожарной безопасности лица, допустившие вышеуказанные нарушения, будут привлечены к административной ответственности. Не лишне напомнить, что за данные нарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения либо штрафа в размере до 30 базовых величин. Все указанные недостатки следует как можно быстрее устранить, ведь ввиду специфики учреждения в случае пожара создается угроза жизни и здоровью не только взрослых, но и детей.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети