Службы информируют

2062

«Молодежь за безопасность»

 +

В период с 25 сентября по 14 октября с Беларуси проходила акция МЧС «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В ходе проведения двух первых этапов сотрудники Речицкого районного отдела по ЧС вместе со своими юными помощниками – членами молодежной организации спасателей-пожарных – побывали в деревнях Борщевского сельского Совета, где оказали помощь в ведении хозяйства ветерану Великой Отечественной войны и одинокопроживающему пенсионеру. Затем настала пора встреч с учащимися общеобразовательных школ города и района. Завершающий этап акции – торжественный прием ребят в члены Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных.

Проходил он в средней школе №7. Эта общеобразовательная школа была выбрана не случайно. Она не только самая крупная в Речице по числу учащихся. Ребята, обучающиеся в ней и входящие в состав отряда юных спасателей-пожарных «Багор», – активные помощники речицких спасателей в деле пропаганды основ пожарной безопасности, умения правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. А еще они – постоянные участники различных молодежных соревнований, ежегодно проходящих в нашей стране под эгидой МЧС. Вот и в этом году трое членов этого отряда – Александра Зеленкова, Ольга Родзанова и Арина Ружицкая выступили на 20-м республиканском слете юных спасателей-пожарных. Заслуги девчонок не остались незамеченными: от Речицкого РОЧС им были вручены Благодарности и сладкие подарки – торты.

Торжественный прием новых членов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных проходил неформально, перемежаясь с концертными номерами, участниками которых были сами юные спасатели. За одним исключением: в концертной программе приняла участие юная «звездочка» белорусской эстрады – лауреат Международного детского конкурса в Конине (Польша), участница российского шоу «Голос. Дети», третьеклассница СШ №7 Арианна Жукова.

Отряд юных спасателей-пожарных «Багор» средней школы №7 пополнился 45-ю новыми участниками. А это значит, что людей, обученных правильным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, умеющим оказать первую помощь пострадавшим в нашем городе стало еще больше.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети