Службы информируют

2197

Командно-штабное учение прошло 18 и 19 октября

 +

18 и 19 октября в Республике Беларусь проводилось командно-штабное учение по реагированию на радиационные аварии с участием органов управления и сил государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Речицком районе для обеззараживания техники от радиационных веществ была приведена в готовность станция обеззараживания техники, созданная на базе Речицкого управления технологического транспорта Республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть». В случае возникновения чрезвычайной ситуации данная станция, работая в две смены по 8 часов, способна провести обеззараживание от радиационных веществ до 80 единиц легковых машин или до 64 грузовых или автобусов. На трех рабочих постах автотранспорт проходит полный цикл дезактивации. Санитарная обработка проводится и водителям автомобилей.

Проведенные учения показали, что станция обеззараживания техники Речицкого управления технологического транспорта в полной мере готова к выполнению поставленных задач.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети