Службы информируют

2142

Речицкие спасатели побывали в гостях у дошколят

 +

Речицкие спасатели – частые гости в школах и детских садах города и района. В этот раз в рамках профилактической акции «За безопасность вместе» работники районного отдела по ЧС посетили ясли/сад №2.

В гости к ребятам пожарные не пришли, а приехали на спецтранспорте, экипированные по полной программе. Раскатав во дворе ясли/сада пожарные рукава, и «врубив» к неописуемому восторгу ребятишек на полную мощность водяные фонтаны, спасатели наглядно показали как они тушат пожары. Также в работе были продемонстрированы гидравлические ножницы. Устройство, внешне напоминающее клешню рака, с легкостью перекусывало куски металла. Ребятам объяснили, что с их помощью спасатели вытаскивают пострадавших из покореженных в авариях автомобилей, перекусывают металлические решетки, чтобы вовремя прийти на помощь в случае пожаров. Экипировка спасателей также вызвала у мальчишек и девчонок большой интерес. Ребята могли на себе примерить пожарные шлемы и рукавицы-краги, а вот боёвки (боевая одежда спасателей) оказались для малышей еще слишком велики.

В заключение встречи состоялся своего рода обмен мнениями, в ходе которого ребята задавали вопросы, а спасатели, отвечая на них, также не преминули возможностью поинтересоваться, насколько хорошо воспитанники ясли/сада знают номера телефонов службы спасения и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети