01/11/2017

Речичане вновь в призерах

На днях в Гомельском областном управлении МЧС подвели итоги областного этапа республиканского конкурса «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору».

Осень – пора подведения итогов не только у тружеников села, но и у спасателей. Именно на это время года приходятся конкурсы профессионального мастерства, ежегодно проходящие в структурных подразделениях Министерства по чрезвычайным ситуациям. На днях в Гомельском областном управлении МЧС подвели итоги областного этапа республиканского конкурса «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору».

За звание лучшего боролись 18 инспекторов надзора и профилактики городских и районных подразделений МЧС – победители районных этапов конкурса. Среди них и главный специалист инспекции надзора и профилактики Речицкого районного отдела по ЧС майор внутренней службы Андрей Юнчиц.

Областной конкурс проходил в три этапа. На первом – тестировании – нужно было показать свои теоритические знания. Два других этапа – практические: рассмотрение строительного проекта на предмет его соответствия нормам пожарной безопасности и собеседование. Пройдя ровно все три этапа, представитель Речицкого РОЧС занял призовое третье место, пропустив вперед лишь инспекторов из Калинковичского районного и Гомельского городского отделов по ЧС.

Напомню, что на областном этапе конкурса на звание лучшего пропагандиста второе место занял также представитель Речицкого районного подразделения МЧС старший лейтенант внутренней службы Виктор Кийко.



--- взято с сайта dneprovec.by ---